試合速報

2019.11.11
2019高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会関東大会

| 2019年11月10日(日) 会場:宇都宮サッカー場 《2回戦》 フォルトゥナU-15 0(前半0-2・後半0-1)3 栃木SC(関東リーグ) 【得点者】なし   2019年11月9日(土) 会場:中央市豊富農 […]


2019.11.11
2019 NIKE アントラーズカップU-10 最終日

| 2019年11月4日(月) 会場:ジャーニー土合九ラウンド 《9位~16位決定戦》 フォルトゥナU-10 0ー1 ダイナモ川越FC(埼玉県) 【得点者】なし 《13位決定戦》 フォルトゥナU-10 4-1 あざみ野FC( […]


2019.11.03
2019 NIKE アントラーズカップU10 第2日目

| 2019年11月3日(日) 会場:ジャーニー土合グラウンド 《予選2次リーグ戦》 フォルトゥナU-10 3-1 アルフィーオ熊本(熊本県) 【得点者】礒部、相原、赤池 フォルトゥナU-10 3-1 前橋ジュニア(群馬県) […]


2019.11.02
2019 NIKE アントラーズカップU10 第1日目

| 2019年11月2日(土) 会場:ジャーニィー土合グラウンド 《予選一次リーグ戦》 《予選一次リーグ》 フォルトゥナU-10 0-1 FCパーシモン(神奈川県) フォルトゥナU-10 2-2 1FC川越水上公園(埼玉県) […]


2019.10.29
第28回桂川カップサッカーフェスティバルU-10の部

| 2019年10月26日(土) 会場:山中湖スポーツセンター 《1日目 予選リーグ》 フォルトゥナU-10 0-0 玉諸SSS 【得点者】なし フォルトゥナU-10 1-0 羽衣第一 【得点者】市東 フォルトゥナU-10  […]


試合結果

ジュニア

2019.11.11
2019 NIKE アントラーズカップU-10 最終日

| 2019年11月4日(月) 会場:ジャーニー土合九ラウンド 《9位~16位決定戦》 フォルトゥナU-10 0ー1 ダイナモ川越FC(埼玉県) 【得点者】なし 《13位決定戦》 フォルトゥナU-10 4-1 あざみ野FC( […]


2019.11.03
2019 NIKE アントラーズカップU10 第2日目

| 2019年11月3日(日) 会場:ジャーニー土合グラウンド 《予選2次リーグ戦》 フォルトゥナU-10 3-1 アルフィーオ熊本(熊本県) 【得点者】礒部、相原、赤池 フォルトゥナU-10 3-1 前橋ジュニア(群馬県) […]


2019.11.02
2019 NIKE アントラーズカップU10 第1日目

| 2019年11月2日(土) 会場:ジャーニィー土合グラウンド 《予選一次リーグ戦》 《予選一次リーグ》 フォルトゥナU-10 0-1 FCパーシモン(神奈川県) フォルトゥナU-10 2-2 1FC川越水上公園(埼玉県) […]


2019.10.29
第28回桂川カップサッカーフェスティバルU-10の部

| 2019年10月26日(土) 会場:山中湖スポーツセンター 《1日目 予選リーグ》 フォルトゥナU-10 0-0 玉諸SSS 【得点者】なし フォルトゥナU-10 1-0 羽衣第一 【得点者】市東 フォルトゥナU-10  […]


2019.07.16
第2回URサマーフェスティバル2019

| URサマーフェスティバル2019第1日目試合結果 URサマーフェスティバル2019第2日目試合結果 2019年7月13日~14日の2日間の結果を掲載いたします。 決勝戦は、フォルトゥナU-12と長野県の昭和FCの2チーム […]


2019.07.13
第1回内藤ハウスカップU-10山梨県大会⑤最終日

| 2019年7月13日(土) 会場:中央市農村公園サッカー場 《準決勝》 9:30KO フォルトゥナU-10だんけ 2(前半1-0・後半1-0)0 VF甲府 【得点者】相原、赤池   《決勝》 11:00KO フ […]


2019.06.29
第1回内藤ハウスカップU10県大会④

| 2019年6月29日(土曜日)   会場:小瀬補助競技場 《決勝トーナメント1回戦》 フォルトゥナU10だんけ 6(前半3-0・後半3-1) 1 Uスポーツ 【得点者】相原×3、赤池、大森、渡井   《2回戦 […]


2019.06.18
第一回内藤ハウスカップU10山梨県大会③

| 2019年6月16日(日)  会場:豊富農村サッカー場 《予選リーグ2日目》 フォルトゥナU10びって  3(前半3-0・後半0-0) 0  VCひがし 【得点者】松野、丸山、角田   フォルトゥナU10びって […]


2019.06.18
第一回内藤ハウスカップU10山梨県大会②

| 2019年6月16日(日)  会場:塩山総合G 《予選リーグ2日目》 フォルトゥナU10だんけ  9(前半7-0・後半2-1) 1  塩山sss 【得点者】相原×5、礒部、市東、渡井、川崎   フォルトゥナU1 […]


2019.05.27
2019内藤ハウスCUP山梨県U-10サッカー大会①

| 2019年5月25日(土) 会場:小瀬球技場 《予選リーグ第1日目 Fパート》 フォルトゥナU-10びって 0(前半0-0・後半0-0)0 ヴォルケーノひがしJr 【得点者】なし フォルトゥナU-10びって 0(前半0- […]


ジュニアユース

2019.11.11
2019高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会関東大会

| 2019年11月10日(日) 会場:宇都宮サッカー場 《2回戦》 フォルトゥナU-15 0(前半0-2・後半0-1)3 栃木SC(関東リーグ) 【得点者】なし   2019年11月9日(土) 会場:中央市豊富農 […]


2019.10.29
2019年度山日YBSウイナーズカップ 準決勝

| 2019年10月26日(土) 11:45KO 会場:押原公園人工芝サッカー場 《ウイナーズカップ準決勝》 フォルトゥナU-15 0(前半0-0・後半0-0・延長前0-0・延長後0-0・PK6-7)0 Uスポーツ 【得点者 […]


2019.10.22
2019年度高円宮杯山梨県大会 決勝戦

| 2019年10月20日(日) 11:00KO 会場:御勅使南サッカー場 《決勝戦》 フォルトゥナU15  1(前半0-0・後半1-0)0  城南中学校 【得点者】北島 □次戦の日程 : 10月26日(土)  11:15K […]


2019.10.19
2019年度高円宮杯山梨県大会 準決勝

| 2019年10月19日(土)14:00KO 会場:押原公園人工芝サッカー場 《準決勝 関東大会代表決定戦》 フォルトゥナU-15 3(前半0-2・後半2-0・延長前0-0・延長後1-0)2 日本航空シエロ 【得点者】岡部 […]


2019.10.14
2019年度高円宮杯山梨県大会 5回戦

| 2019年10月14日(月祝) 9:30KO 会場:fAP 《5回戦》 フォルトゥナU-15 2(前半0-0・後半2-1)1 一宮中学校 【得点者】岡部、小野 □次戦の予定 10月19日(土) 14:00KO 会場:押原 […]


2019.10.06
2019年度高円宮杯山梨県大会 4回戦

| 2019年10月6日(日)11:15KO 会場:fAP 《4回戦》 フォルトゥナU-15 5(前半1-0・後半4-0)0 エルドラード 【得点者】水野、村田2、加藤、鈴木 ❐次戦の予定 10月13日(日)9:30KO 会 […]


2019.10.01
第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ

| 第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期 第2節 ・会場:フォルトゥナ・アルプス・プラッツ 13:00KO フォルトゥナ 0(0-0)3 鹿島アントラーズノルテ 得点者:無し


2019.09.15
第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ

| 第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期 第1節 ・会場:日体大柏高校G 13:30KO フォルトゥナ 1(0-2)6 レイソルTOR 得点者:滝口


2019.08.19
2019U-15ドイツ遠征

| 2019年8月15日(木) ① フォルトゥナU-15 3(前半2-2・後半1-3)5 SC Unterbach U17 【得点者】加藤✖2、OWNG 2019年8月16日(金) ② フォルトゥナU-15 0(前半0-1・ […]


2019.07.20
2019年山梨県ユースU15リーグ後期Aリーグ⑦

| 2019年7月20日(土曜日)  16:00KO 《後期第7節》 フォルトゥナU15 3 (前半2-0・後半1-2) 2 グランデAA 【得点者】加藤×2、小野  


フォーゲル

2019.04.20
2019年度U12なでしこリーグ①

| 2019年4月20日(土) 会場;fAP Vogel U12 8(前半6-1・後半2-1)2 メニーナ 【得点者】小澤×6、西野、矢崎   Vogel U12 1(前半1-1・後半0-3) 4 Uスポーツ 【得 […]


2019.04.14
2019年度山梨県女子U-15サッカー選手権大会兼関東大会県予選

| 2019年4月14日(日) 会場:押原公園人工芝サッカー場 《リーグ戦①》 フォルトゥナVogelU-15 2(前半2-0・後半0-0)0 エスペランサ 【得点者】有野、斉藤 ★次戦は、4月28日です。次戦に勝つと関東大 […]


2018.10.24
2018年山梨県女子U-12リーグ

| 2018年10月21日  会場:Uスポーツドリームピッチ   フォルトゥナVogel U-12 0(前半0-4・後半0-2)6 武田消毒ジェイド フォルトゥナVogel U-12 0(前半0-2・後半0-0)2 […]


2018.10.24
2018年山梨県女子U-12リーグ

| 2018年9月9日(日) 会場:石和西小学校グラウンド   フォルトゥナVogel U-12 5(前半4-0・後半1-0)0 メニーナ フォルトゥナVogel U-12 0(前半0-0・後半0-0)0 韮崎SC


2018.10.24
2018年度山梨県女子1部リーグ

| 2018年10月8日(祝月) 会場:甲府商業高校グランド   フォルトゥナVogel U-15 1(前半1-2・後半0-3)5 甲府商業高校女子サッカー部 【得点者】中込悠    


2018.10.24
2018年度山梨県女子1部リーグ

| 2018年9月24日(祝月) 会場:山梨学院和戸サッカー場   フォルトゥナVogel U-15 0(前半0-5・後半0-8)13 山梨学院大学女子サッカー部


2018.10.24
2018年度山梨県女子1部リーグ

| 2018年9月23日(日) 会場:フォルトゥナ・アルプス・プラッツ   フォルトゥナVogel U-15 0(前半0-2・後半0-5)7 山梨大学女子サッカー部


2018.07.24
山梨県女子U12リーグ

| ◾大会名:山梨県女子U12リーグ ◾開催日:7月22日 ◾会場:八田小学校 ◾結果: 0(0-0)0 VS武田消毒ジェイド 3(0-1)1 VSメニーナ 得点者:永井・三瀬・大森


2018.07.18
山梨県女子1部リーグ

| ◾大会名:山梨県女子1部リーグ ◾日時:7月16日 ◾会場:山梨学院和戸サッカー場 ◾結果: 0(0-3)7 VS山梨学院大学


2018.07.18
関東女子リーグ

| ◾大会名:関東女子リーグ ◾日時:7月15日 ◾会場:十文字学園女子大学 ◾結果 1(0-2)8 VS十文字中学校


トップチーム

スケジュール

バンビーニ(幼児)

チャイルド(U-7)

チャイルド(U-8)

キンダー(U-9)

キンダー(U-10)

ジュニア(U-11)

ジュニア(U-12)

ジュニアユース(U-13)

ジュニアユース(U-14)

ジュニアユース(U-15)

フォーゲル(U-12女子)

フォーゲル(U-15女子)

トップチーム

なでしこ・Poj

バンビチャイルドスクール

新規スクール生募集!
スポルトクラブ
代表ブログ
スポンサー募集
フォルトゥナチャレンジカップ
ドイツ遠征記