試合速報

2020.09.26
2020年度第26回山日YBSウイナーズカップ2020トーナメント①

| 【試合日時】2020年9月26日(土) 13:00KO 【試合会場】fAP 【試合結果】 フォルトゥナSCU-15 2(前半0-0・後半2-1)1 押原中学校 【スターティングメンバー】 GK:佐藤大地 DF:山本凌駕、 […]


2020.09.26
2020年度山梨県ユースU-15サッカーリーグ交流戦Aリーグ⑨

| 【試合日時】2020年9月26日(土) 17:00KO 【試合会場】fAP 【試合結果】 フォルトゥナU-15 4(前半1-1・後半3-0)1 ラーゴ河口湖 【スターティングメンバー】 GK:山下大空 DF:日野原晴、大 […]


2020.09.25
第25回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会兼JFA第25回全日本U-15女子サッカー選手権大会関東予選山梨大会

| 【試合日時】2020年9月21日(月) 17:15KO    【会場】農村公園 【試合結果】フォルトゥナVogle15 11(前半5-1・後半6-0)1  エスペランサ 【スターティングメンバー】 GK:大石菜々美 DF […]


2020.09.25
山梨県Cリーグ交流戦

| 【試合日時】2020年9月20日(日) 9:00KO    【会場】fAP 【試合結果】フォルトゥナ 4(前半1-0・後半3-0)0  櫛形中学校 【スターティングメンバー】 GK:三枝勇希 DF:今村優月・加賀田光・秋 […]


2020.09.25
山梨県Cリーグ交流戦

| 【試合日時】2020年9月19日(土) 12:00KO    【会場】fAP 【試合結果】フォルトゥナ 7(前半2-1・後半5-0)1  巨摩・御刺使・八田合同チーム 【スターティングメンバー】 GK:池川史恩 DF:千 […]


試合結果

ジュニア

2019.12.19
2020JA全農杯全国少年選抜サッカー大会in関東山梨県大会

|   2019年12月15日(日) 会場:中央市農村公園G フォルトゥナU-11 4(1P1-0・2P2-0・3P1-0)0    エスヴィエント 【得点者】 相原、小池、村田、前多 フォルトゥナU-11     […]


2019.12.07
2020JA全農杯全国少年選抜サッカー大会in関東山梨県大会

|   2019年12月7日(土) 会場:押原公園人工芝G フォルトゥナU-11 5(1P1-0・2P3-0・3P1-0)0    北杜UFC 【得点者】 小澤瑛、内藤、村田×3 フォルトゥナU-11    3(1 […]


2019.11.24
第43回全日本少年サッカー大会山梨県予選最終日

| ★2019年11月24日(日) 会場:押原公園人工芝サッカー場 《決勝戦 代表決定戦》 フォルトゥナU-12 2(前半1-0・後半1-0)0 JFC白根 【得点者】細田、鯨岡 見事、2年ぶりの優勝!! 全国への出場権を勝 […]


2019.11.22
第43回全日本少年サッカー大会山梨県予選

|   □2019年11月3日(日)会場:須玉小学校 2回戦。 フォルトゥナU12 4(2-0)0 国母SSS 得点者:細田、松田、内藤、礒部 □2019年11月10日(日)会場:f・A・P 3回戦。 フォルトゥナ […]


2019.11.11
2019 NIKE アントラーズカップU-10 最終日

| 2019年11月4日(月) 会場:ジャーニー土合九ラウンド 《9位~16位決定戦》 フォルトゥナU-10 0ー1 ダイナモ川越FC(埼玉県) 【得点者】なし 《13位決定戦》 フォルトゥナU-10 4-1 あざみ野FC( […]


2019.11.03
2019 NIKE アントラーズカップU10 第2日目

| 2019年11月3日(日) 会場:ジャーニー土合グラウンド 《予選2次リーグ戦》 フォルトゥナU-10 3-1 アルフィーオ熊本(熊本県) 【得点者】礒部、相原、赤池 フォルトゥナU-10 3-1 前橋ジュニア(群馬県) […]


2019.11.02
2019 NIKE アントラーズカップU10 第1日目

| 2019年11月2日(土) 会場:ジャーニィー土合グラウンド 《予選一次リーグ戦》 《予選一次リーグ》 フォルトゥナU-10 0-1 FCパーシモン(神奈川県) フォルトゥナU-10 2-2 1FC川越水上公園(埼玉県) […]


2019.10.29
第28回桂川カップサッカーフェスティバルU-10の部

| 2019年10月26日(土) 会場:山中湖スポーツセンター 《1日目 予選リーグ》 フォルトゥナU-10 0-0 玉諸SSS 【得点者】なし フォルトゥナU-10 1-0 羽衣第一 【得点者】市東 フォルトゥナU-10  […]


2019.07.16
第2回URサマーフェスティバル2019

| URサマーフェスティバル2019第1日目試合結果 URサマーフェスティバル2019第2日目試合結果 2019年7月13日~14日の2日間の結果を掲載いたします。 決勝戦は、フォルトゥナU-12と長野県の昭和FCの2チーム […]


2019.07.13
第1回内藤ハウスカップU-10山梨県大会⑤最終日

| 2019年7月13日(土) 会場:中央市農村公園サッカー場 《準決勝》 9:30KO フォルトゥナU-10だんけ 2(前半1-0・後半1-0)0 VF甲府 【得点者】相原、赤池   《決勝》 11:00KO フ […]


ジュニアユース

2020.09.26
2020年度第26回山日YBSウイナーズカップ2020トーナメント①

| 【試合日時】2020年9月26日(土) 13:00KO 【試合会場】fAP 【試合結果】 フォルトゥナSCU-15 2(前半0-0・後半2-1)1 押原中学校 【スターティングメンバー】 GK:佐藤大地 DF:山本凌駕、 […]


2020.09.26
2020年度山梨県ユースU-15サッカーリーグ交流戦Aリーグ⑨

| 【試合日時】2020年9月26日(土) 17:00KO 【試合会場】fAP 【試合結果】 フォルトゥナU-15 4(前半1-1・後半3-0)1 ラーゴ河口湖 【スターティングメンバー】 GK:山下大空 DF:日野原晴、大 […]


2020.09.25
山梨県Cリーグ交流戦

| 【試合日時】2020年9月20日(日) 9:00KO    【会場】fAP 【試合結果】フォルトゥナ 4(前半1-0・後半3-0)0  櫛形中学校 【スターティングメンバー】 GK:三枝勇希 DF:今村優月・加賀田光・秋 […]


2020.09.25
山梨県Cリーグ交流戦

| 【試合日時】2020年9月19日(土) 12:00KO    【会場】fAP 【試合結果】フォルトゥナ 7(前半2-1・後半5-0)1  巨摩・御刺使・八田合同チーム 【スターティングメンバー】 GK:池川史恩 DF:千 […]


2020.09.22
2020年度山梨県ユースU-15サッカーリーグ交流戦Aリーグ⑧

| 【試合日時】2020年9月22日(火祝) 8:30KO 【試合会場】fAP 【試合結果】 フォルトゥナU-15 2(前半0-0・後半2-0)0 韮崎SC 【スターティングメンバー】 GK:中込瑛心 DF:日野原晴、清水蒼 […]


2020.09.21
2020年度山梨県ユースU-15サッカーリーグ交流戦Aリーグ⑦

| 【試合日時】2020年9月21日(月祝) 16:30KO 【試合会場】fAP 【試合結果】 フォルトゥナU-15 5(前半2-0・後半3-0)0 一宮中学校 【スターティングメンバー】 GK:佐藤大地 DF:山本凌駕、小 […]


2020.09.14
2020年度山梨県ユースU-15サッカーリーグ交流戦Aリーグ⑥

| 【試合日時】2020年9月13日(日) 15:00KO 【会場】長坂総合公園サッカー場 【試合結果】 フォルトゥナU-15 3(前半2-2・後半1-0)2 アメージングアカデミー 【スターティングメンバー】 GK:井上浩 […]


2020.08.29
山梨県ユースU13リーグ戦(だんけ)①

| 【試合日時】2020年8月9日(土) 9:00KO 【会場】fAP 【試合結果】 フォルトゥナだんけU-13 4(前半2-1・後半2-0)1 アラセリオ 【得点者】 0‐1 11min:失点 1‐1 12min:星野 2 […]


2020.08.08
山梨県ユースU13リーグ戦(びって)②

| 【試合日時】2020年8月8日(土) 14:00KO 【会場】fAP 【試合結果】 フォルトゥナびってU-13 1(前半0-2・後半1-1)3 アラセリオ 【得点者】 0‐1 11min:失点 0‐2 13min:失点 […]


2020.07.24
山梨県ユースU13リーグ戦(びって)①

| 【試合日時】2020年7月24日(金祝) 9:00KO 【会場】押原公園人工芝 【試合結果】 フォルトゥナびってU-13 7(前半0-0・後半7-0)0 押原中 【得点者】 1-0 31min:入倉 2-0 37min: […]


フォーゲル

2020.09.25
第25回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会兼JFA第25回全日本U-15女子サッカー選手権大会関東予選山梨大会

| 【試合日時】2020年9月21日(月) 17:15KO    【会場】農村公園 【試合結果】フォルトゥナVogle15 11(前半5-1・後半6-0)1  エスペランサ 【スターティングメンバー】 GK:大石菜々美 DF […]


2020.08.02
山梨県女子U-15リーグ

| 【試合日時】2020年7月19日(日) 14:30KO    【会場】押原公園 【試合結果】フォルトゥナVogle15 5(前半2-0・後半3-0)0 エスペランサ 【スターティングメンバー】


2020.07.05
第4回山梨県女子U-15サッカーリーグ

| 【試合日時】2020年7月4日(土) 14:30KO    【会場】押原公園 【試合結果】フォルトゥナVogle15 3(前半1-1・後半2-1)2 武田消毒ジェイドFC 【スターティングメンバー】 GK:大石菜々美 D […]


2019.04.20
2019年度U12なでしこリーグ①

| 2019年4月20日(土) 会場;fAP Vogel U12 8(前半6-1・後半2-1)2 メニーナ 【得点者】小澤×6、西野、矢崎   Vogel U12 1(前半1-1・後半0-3) 4 Uスポーツ 【得 […]


2019.04.14
2019年度山梨県女子U-15サッカー選手権大会兼関東大会県予選

| 2019年4月14日(日) 会場:押原公園人工芝サッカー場 《リーグ戦①》 フォルトゥナVogelU-15 2(前半2-0・後半0-0)0 エスペランサ 【得点者】有野、斉藤 ★次戦は、4月28日です。次戦に勝つと関東大 […]


2018.10.24
2018年山梨県女子U-12リーグ

| 2018年10月21日  会場:Uスポーツドリームピッチ   フォルトゥナVogel U-12 0(前半0-4・後半0-2)6 武田消毒ジェイド フォルトゥナVogel U-12 0(前半0-2・後半0-0)2 […]


2018.10.24
2018年山梨県女子U-12リーグ

| 2018年9月9日(日) 会場:石和西小学校グラウンド   フォルトゥナVogel U-12 5(前半4-0・後半1-0)0 メニーナ フォルトゥナVogel U-12 0(前半0-0・後半0-0)0 韮崎SC


2018.10.24
2018年度山梨県女子1部リーグ

| 2018年10月8日(祝月) 会場:甲府商業高校グランド   フォルトゥナVogel U-15 1(前半1-2・後半0-3)5 甲府商業高校女子サッカー部 【得点者】中込悠    


2018.10.24
2018年度山梨県女子1部リーグ

| 2018年9月24日(祝月) 会場:山梨学院和戸サッカー場   フォルトゥナVogel U-15 0(前半0-5・後半0-8)13 山梨学院大学女子サッカー部


2018.10.24
2018年度山梨県女子1部リーグ

| 2018年9月23日(日) 会場:フォルトゥナ・アルプス・プラッツ   フォルトゥナVogel U-15 0(前半0-2・後半0-5)7 山梨大学女子サッカー部


トップチーム

スケジュール

バンビーニ(幼児)

チャイルド(U-7)

チャイルド(U-8)

キンダー(U-9)

キンダー(U-10)

ジュニア(U-11)

ジュニア(U-12)

ジュニアユース(U-13)

ジュニアユース(U-14)

ジュニアユース(U-15)

フォーゲル(U-12女子)

フォーゲル(U-15女子)

トップチーム

なでしこ・Poj

バンビチャイルドスクール

新規スクール生募集!
スポルトクラブ
代表ブログ
スポンサー募集
フォルトゥナチャレンジカップ
ドイツ遠征記